Здравствуйте!

Дорогие друзья! Я рада, что Вы сейчас читаете эти слова!
Значит, Вы, как и я, хотите знать родной язык, родную литературу.
Надеюсь, мой блог будет Вам полезен и интересен. Итак, начинаем погружение...

понедельник, 25 ноября 2013 г.

Ключи от причастия. Проверялка по суффиксам причастий, причастным оборотам

         Друзья мои, вашими совместными усилиями, а точнее усилиями 22 учеников 7А и 7Б кл., появился замечательный дидактический материал, который нам позволит неоднократно повторять (и в 11 классе тоже :-) ) правописание суффиксов причастий, постановку знаков препинания  в предложениях с причастным оборотом.

      У вас есть возможность потренироваться и сразу же проверить себя. Если что непонятно, то обращаемся к ссылкам на 3 слайде. Авторы слайдов тоже готовы объяснить орфографию или пунктуацию.

        В данной презентации оставлены только те работы, в которых встречаются разные суффиксы причастий, разные варианты местоположения причастий (причастных оборотов) и последующее графическое объяснение. Как вы заметите, ваши работы я подвергла минимальной корректировке. Но ошибки на проверочных слайдах смотрела и исправляла. :-) Делаем вывод, что надо тренироваться!!!

        Презентация в открытом доступе. Один из слайдов попадется вам на проверочной работе. Чем больше и чаще проработаете предложений (текстов), тем лучше усвоите материал, что отразится на вашей отметке. Всё честно. :-)))



Исходная презентация для сравнения, анализа (в рабочей презентации 35 участников).

Как обычно, в комментариях к данному сообщению оставляем свои впечатления, пожелания. Если нашли пропущенную ошибку, сразу пишите. Вы совершите благородный поступок, а мы не допустим в последующих работах данную ошибку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий