Здравствуйте!

Дорогие друзья! Я рада, что Вы сейчас читаете эти слова!
Значит, Вы, как и я, хотите знать родной язык, родную литературу.
Надеюсь, мой блог будет Вам полезен и интересен. Итак, начинаем погружение...

вторник, 25 декабря 2012 г.

Конкурс "Портрет живого слова" на "Аудиохрестоматии"

         Друзья мои, сегодня, готовясь к уроку, захожу на хорошо знакомый нам сайт проекта "Аудиохрестоматия: мировая литература голосами мастеров сцены" (вторая ссылка в колонке блога "Полезный Интернет") и... Что же я обнаруживаю?

          Оказывается на сайте с 15 ноября проводится международный конкурс рисунков  "Портрет живого слова". Участники присылают свои иллюстрации известных произведений русской и зарубежной литературы, которые затем публикуются на главной странице конкурса. Уже можно участвовать в онлайн-голосовании, отдав свой голос понравившемуся рисунку. Так чего же мы ждем?!

         Согласитесь, интересно принять участие не в традиционной школьной выставке рисунков, а в виртуальной! Ваши творения увидят тысячи людей! По-моему, стоит попробовать...
           Кто хочет попробовать свои силы, иллюстрировав одно из указанных на сайте  литературных произведений, быстренько нажимает вот ЭТО.
          Обратите внимание, рисунки  принимаются до 15 января. Но лучше раньше, т.к. конкурс уже идет. Так что надо лишь чуть-чуть поторопиться. :-)

          Участникам сначала надо заполнить ЗАЯВКУ, очень простую, а к ней прикрепить отсканированный или  сфотографированный рисунок.

          Всем удачи! Не забудьте указать в комментариях ссылку на свой рисунок на сайте проекта. Мы обязательно проголосуем!!!

           Кто хочет полистать иллюстрации и проголосовать, идет сюда.

P.S. Совсем забыла. Победителю конкурса будет вручен... iPad!!!



Комментариев нет:

Отправить комментарий