Здравствуйте!

Дорогие друзья! Я рада, что Вы сейчас читаете эти слова!
Значит, Вы, как и я, хотите знать родной язык, родную литературу.
Надеюсь, мой блог будет Вам полезен и интересен. Итак, начинаем погружение...

среда, 25 апреля 2012 г.

Бронзовые герои рассказа "Толстый и тонкий"

        Дорогие ребята, знаете ли вы, что в одном из городов России есть замечательный памятник персонажам рассказа А. П. Чехова "Толстый и тонкий"? Признаюсь, я узнала об этом лишь несколько дней тому назад. Заинтересовались?
        Чтобы было еще интереснее, я предлагаю вам сначала собрать фотографию этого памятника из кусочков пазла.
       В Интернете есть информация об этом памятнике. Нашли? Тогда скорее заполняйте Google Форму и отправляйте мне. Я же прочитаю и с большим удовольствием оценю ваши поиски. На следующих же уроках вы расскажете остальным ребятам, что нашли.

      Хочется поскорее узнать ваши впечатления от памятника, поделитесь ими в комментариях к сообщению. Если вы узнали о других памятниках героям Чехова, дайте мне и ребятам,  пожалуйста, ссылку в комментарии, чтобы могли прогуляться и полюбоваться.
       Всем удачи!

P.S. Если на блоге пазлы очень долго загружаются, то можете сразу перейти на сайт с пазлами. Нажимаем на стрелочку >>>.







provided by flash-gear.com

 



6 комментариев:

  1. Мне очень понравилась скульптура героев рассказа "Толстый и тонкий", потому что они изображены точь-в-точь, как описывается в книге.И к тому же очень красиво и четко сделаны все очертания и округлости персонажей из бронзы.Но еще хочу отметить то, что архитектор выбрал подходящее место для скульптуры, где она очень хорошо смотрится.

    ОтветитьУдалить
  2. Мне понравился памятник рассказу Антона Павловича Чехова "Толстый и тонкий". Герои рассказы изображены комично, отражая авторский стиль писателя, и ,в то же время, реалистично. Скульптура очень точно передает характеры персонажей. Я так же считаю, что этот бронзовый памятник хорошо вписан в окружающую среду, гармонично сочетаясь с зелеными кустарниками на заднем фоне.

    ОтветитьУдалить
  3. Мне очень понравился памятник рассказу А. П. Чехова "Толстый и тонкий", так как я считаю, что очень хорошо отображены герои. Они стоят в нужных,подходящих позах. Скульптура полностью передаёт происходящие в произведении события. Одежда хорошо отображает культуру того времени. Также, лица скульптур передают все эмоции.
    Выглядит это всё какбудто памятник сейчас оживёт, и будут происходить все те действие которые описаны в рассказе, только наяву.

    ОтветитьУдалить
  4. Нашла очень интересный сайт! Там можно побродить по городу, посмотреть на прекрасное небо, пирс и посмотреть разные памятники!!

    http://pangorod.ru/maps/posmotret-gorod/muzei-lavka-chehovyh-pamjatnik-tolstyi-i-tonkii.html

    ОтветитьУдалить