Здравствуйте!

Дорогие друзья! Я рада, что Вы сейчас читаете эти слова!
Значит, Вы, как и я, хотите знать родной язык, родную литературу.
Надеюсь, мой блог будет Вам полезен и интересен. Итак, начинаем погружение...

четверг, 18 ноября 2010 г.

Пособия для подготовки к ГИА по русскому языку

Это сообщение для тех учащихся, кто хотел бы готовиться к ГИА по русскому языку не только в классе, но и дома.
Проведя вылазку в книжные магазины, я выбрала для вас только те пособия, в которых содержатся ответы к заданиям, т.к. важно, чтобы вы сами  могли проверить правильность выбранных ответов. 
Для самостоятельной работы я могу вам порекомендовать следующую литературу.


 
1. Голуб И. Б. ЕГЭ 2011. Русский язык без репетитора: сдаем без проблем!-М, Эксмо, 2010.
Пособие содержит подробный теоретический материал по всем темам школьного курса русского языка. Упражнения и диктанты помогут закрепить знание правил пунктуации и орфографии, повысить грамотность. К сложным заданиям приводятся ответы (ключи).  





 
2. Кузнецова И. А. ЕГЭ 2011. Русский язык. Сдаем без проблем!-М, Эксмо, 2010.
В пособии представлен теоретический материал по темам ЕГЭ, разнообразные практические упражнения, которые помогут закрепить знание правил русского языка, повысить грамотность. К сложным заданиям приведены ответы.





 
3. Львова С. И. ГИА 2011. Русский язык:сборник заданий.-М., Эксмо, 2010.
В книгу включен разнообразный материал, теоретический и практический, информация о типичных ошибках при выполнении экзаменационной работы и рекомендации для подготовки к экзамену. Пособие позволит усовершенствовать умения, связанные с чтением текста, написанием изложения, анализом текста и созданием собственного речевого высказывания.


 
 4. Степанова Л. С., Маслова И. Б., Терентьева А. В. ГИА 2011. Русский язык:тематические тренировочные задания.-М., Эксмо, 2010.
В пособии представлен теоретический материал по  основным темам, проверяемым на экзамене, а также тренировочные варианты. Достоинство этого пособия заключается в наличии большой информационной части ("Что нужно знать, приступая к работе с текстом") и огромного количества текстов с комплексными заданиями по анализу, что позволяет готовиться к изложению и сочинению.


 
5. Львова С. И.,Цыбулько И. П. ЕГЭ 2011. Русский язык.Сборник заданий.-М., Эксмо, 2010.
Пособие включает: более 700 упражнений с ответами по всем темам курса русского языка, много заданий по анализу текста в разделе "Речеведение".
Егораева Г. Т. ГИА 2011. Русский язык. 9 класс. Государственная итоговая аттестация. Типовые тестовые задания.- М., Экзамен, 2011.




6. Егораева Г. Т., Ерохина Е.Л., Козлова Т. И. Государственная итоговая аттестация. 9 класс. Тренировочные тестовые задания.- М., Экзамен, 2011.






 

 7. Львова С.И., Замураева Т.И. ГИА 2011. Русский язык. Тренировочные  задания. 9 класс.- М., Эксмо, 2010.







 


8. Егораева Г. Т. ГИА 2011. Русский язык. 9 класс. Государственная итоговая аттестация (в новой форме). Типовые тестовые задания.- М., Экзамен, 2011.


Последние три пособия содержат только варианты экзаменационных работ в формате ГИА, ответы к части А, В.

Не забывайте, что на данном блоге находится Справочник, который может вам помочь при повторении теоретического материала.

Комментариев нет:

Отправить комментарий