Здравствуйте!

Дорогие друзья! Я рада, что Вы сейчас читаете эти слова!
Значит, Вы, как и я, хотите знать родной язык, родную литературу.
Надеюсь, мой блог будет Вам полезен и интересен. Итак, начинаем погружение...

четверг, 19 января 2012 г.

Приглашение на выставку. Или Новый Год продолжается!

       Дорогие ребята, благодаря вам я продолжаю отмечать до сих пор Новый Год. Почему? А как иначе, если каждый вечер читаю описание ваших любимых ёлочных игрушек, любуюсь красивыми фотографиями. Здорово, что мы смогли поделиться друг с другом частичкой нашей души, подарить новогоднее настроение...
        В работе по созданию совместной презентации 5А и 5Б класса приняло участие 29 человек. Все (за небольшим исключением) создали замечательные слайды. Приятно было, когда вы, просмотрев чужую работу, тут же подсказывали, что надо изменить, чтобы слайд был красиво оформлен. Молодцы! Жаль, что два человека так и не отредактировали свои слайды, несмотря на наши рекомендации. А может, так и было задумано? :-) Надеюсь, что все остальные ребята в последующем к нам присоединятся.
       Что же, давайте теперь уже все пройдемся по выставке ёлочных украшений... Рекомендую при просмотре развернуть презентацию. А после прогулки не забудьте в книге отзывов (комментариях) оставить рассказ о том, чьи сочинения вам понравились и почему, поделиться впечатлениями по проделанной работе и т.д.


     P.S. Не забудьте, что комментарий мы всегда начинаем с того, что нам понравилось. И только после этого предлагаем свои рекомендации.
     P.P.S. Содержание и грамотность внутри презентации учителем не редактировались.   
 

13 комментариев:

  1. Уважаемые ребята! Мне очень понравились работы!
    Вы молодцы. Давайте вместе будем учиться делать интересные и красивые презентации на разные темы
    Е.М.

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Мне больше всего понравились работы Насти Ланцовой и Риты Зайцевой.
    Хоть у Насти очень мелкий шрифт мне всё- равно удалось прочитать сочинение.И оно мне очень понравилось! В нем есть захватывающее начало, главная часть. Да и сама Настина ёлочная игрушка мне нравится! В сочинении Риты очень много описания игрушки.По-моему эта игрушка заслуживает такое красочное описание!=)
    Обе эти работы мне было интересно читать. Мне они очень нравятся!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Мне очень понравилось сочинение Кузнецовой Дианы.В её сочинении очень интересное описание.Читая описание я смогла представить дракончика в живую.

    ОтветитьУдалить
  5. Мне понравились все сочинения. Конечно остались некоторые недочёты, но очень мало.
    Хочу выделить сочинение Юли Кисельер. Очень интересная история о "шапочке" для елки. Сразу видно, что Юля работала от всей души.
    С таким же удовольствием читала сочинения Насти Ланцовой и Насти Чувиковой. У Насти Ланцовой очень интересно описана сама история, но я бы добавила побольше описания. У Насти Чувиковой наоборот, я бы добавила побольше истории об игрушке, нежели описания.
    Очень хочется отметить работу Кристины Кирьяновой. Так тонко описать эмоции может не каждый.
    В каких то работах не хватало описания, когда я смотрела на фотографию, то не сразу понимала что она относиться к данному тексту.

    ОтветитьУдалить
  6. Аня, очень приятно, что ты отметила сочинения не только своего класса. Молодец!

    ОтветитьУдалить
  7. Мне понравились конечно все сочинения. Все они написаны от души,видно , что ребята старались!
    Меня очень заинтересовало сочинение Марата Гриппа.В этом тексте есть начало,история,описание и концовка.
    Так же мне понравилось сочинение Кирьяновой Кристины.Когда я прочитала фразу"...когда на часики падали лучи света, то они так и сверкали оттенками счастья" я поняла что в это сочинение вкладывались все свои чувства!Оно не было написано чтобы просто отделаться.Замечательная фраза.
    Хочу отметить сочинение Кисельер Юлии. У Юли есть всё,что нужно и начало , и описание,и концовка.
    К некоторые сочинениям я дополнила описания.Смотрю на фотографию,вижу прекрасную новогоднюю игрушку,а описание хотелось бы наполнить богатой речью.

    ОтветитьУдалить
  8. Мне понравились все сочинения,особенно понравились фотографии!
    Когда я читаю рассказ о той или иной игрушке, благодаря картинке мне кажется что на моей елке висит эта игрушка.
    Я хочу выделить Сочинение Ани Окуневой потому что читая ее сочинение я представляю как по зеленой дорожке из иголочек колесит рыженькая карета, немного похожая на тыкву, но обладающая всем тем изяществом которое отличает обычный шарик от елочной игрушки!
    Еще я была без ума от работы Вики Талавиря. Сахарное яблочко меня поразило своей красотой и несмотря на то что ему уже много лет оно даже не обветрилось и мне кажется что вот- вот подбежит мышка желая опробовать Новогоднее лакомство.
    Еще я хочу выделить Рассказ Кристины Кирьяновой. В ее сочинение отражаются все те добрые и нежные воспоминания которые у нее связаны с этой игрушкой.
    Но от каждой прочитанной мною работы у меня возрастало новогоднее настроение!

    ОтветитьУдалить
  9. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  10. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  11. Мне нравятся все сочинения конечно есть лучше, есть хуже.
    Но больше всего мне понравилось сочинение Егорова Кости . В его сочинении можно и без картинки понять о чем рассказывает Костя. Когда открываешь его сочинение то взгляд сразу притягивает яркая игрушка.Само название еще больше затягивает и заставляет прочитать сочинение. Как только начинаешь читать и понимаешь интересное название было только начало так и хочется сказать Косте <> за такую прекрасную работу!
    по моему мнению этот слайд был самый хороший из всех и он безусловно получает оценку <<5>> баллов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Паша, неясно, что ты хотел сказать Косте "за такую прекрасную работу".

      Удалить
  12. Мне понравился слайд номер 3 Стаса Тронина. Потому что в нём много описания игрушки. Особенно мне понравилось описание одежды Деда Мороза. Например - он в халате и в шапке розового цвета.
    Также я хотел бы выделить работу Ани Окуневой. Она очень хорошо описала свою игрушку – карету . Когда ты читаешь об этой игрушке, даже без фото ты можешь её себе представить и увидеть.
    Это были самые, по моему мнению, лучшие слайды, но все остальные тоже достойны похвалы!!!!

    ОтветитьУдалить